На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Так советчиков везде хватает, возля кажного подъезду.В Совфеде призвал...
  • Владимир
    Не обязательно на Красную площадь-то переться.В Совфеде призвал...

Пророчество – дар Бога или проклятие?

Пророчество – дар Бога или проклятие? admin

На протяжении всей человеческой истории возникали люди, которые видели в своей голове картинки, приходящие к ним из будущего. Подобные люди вызывали самые разнообразные эмоции у других, которые не имели подобных способностей. В некоторых странах, подобных людей всячески притесняли или даже убивали.

В других, наоборот, поклонялись им и приносили дары, считая, что такие люди являются посланниками богов на Земле. Достоверно известно одно, такие люди, как бы они не назывались, всегда были на нашей планете. Практически в любом, даже самом маленьком поселении, существовало жилище, куда несли подарки и еду с целью выменять их на правдивые сведения о своём будущем.

За период человеческой истории были тысячи людей, которые обладали явными экстрасенсорными данными. Обычные люди, далёкие от веры в предсказания и пророчества, знают только нескольких провидцев, имена которых постоянно находились на слуху — Нострадамус, Ванга, Распутин, Кейси, на этом познания многих людей заканчиваются. Пророки в течение земной истории назывались совершенно по-разному: провидцы, оракулы, жрецы, волхвы, смысл при этом оставался одним и тем же.

Откуда же эти люди брали информацию, которая, как правило, неизбежно сбывалась? Кто диктовал им ответы на различные вопросы? Ответов на подобные вопросы нет, и вряд ли они появятся. Хотя, конечно, существует множество предположений и теорий как мистического, так и вполне рационального вида, откуда предсказатели берут свои знания и умения.

Не нужно верить большинству так называемых экстрасенсов, которых полно в настоящее время в интернете и других местах.

Большинство нынешних магов и предсказателей — обычные шарлатаны, которые отлично играют на психике обратившихся к ним людей. Как правило, настоящие провидцы нигде не дают своих контактов, вести о таких людях разносится самими людьми.

Для самих провидцев, их дар скорее проклятие, чем уникальная способность. Ведь очень тяжело, в моральном плане знать и понимать, что произойдёт с определённым человеком, осознавать все страхи и переживания других людей.

Некоторые люди считают, что всемирно известные прорицатели, особенно из недалёкого прошлого, работали вместе со спецслужбами. В частности, в такой трактовке представляют Вангу. Вряд ли это так на самом деле, возможно Ванга и помогала спецслужбам, даже, скорее всего так и было, но она не рассказывала им секреты других людей. Верить или не верить в пророчества, право каждого отдельного человека. Достоверно можно сказать о том, что не малая часть предсказаний, действительно сбывается. Причём это такие вещи, о которых вряд ли можно было узнать каким-то способом, кроме как откровение свыше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх