На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Так советчиков везде хватает, возля кажного подъезду.В Совфеде призвал...
  • Владимир
    Не обязательно на Красную площадь-то переться.В Совфеде призвал...

Аферист из США осужден за обман Apple на $6 млн с помощью поддельных iPhone и iPad

Живэй Аллен Ляо, орудуя с сообщниками, провернул дерзкую схему, обманув Apple на миллионы долларов. Мошенники ввозили из Китая контрафактные iPhone и iPad, присваивая им серийные номера оригинальных устройств. Затем подделки сфабрикованными поломками возвращались в магазины Apple, где их, следуя гарантийной политике, меняли на настоящие.

Полученные таким образом оригинальные устройства Ляо сбывал уже на китайском рынке. […]

Живэй Аллен Ляо, орудуя с сообщниками, провернул дерзкую схему, обманув Apple на миллионы долларов. Мошенники ввозили из Китая контрафактные iPhone и iPad, присваивая им серийные номера оригинальных устройств. Затем подделки сфабрикованными поломками возвращались в магазины Apple, где их, следуя гарантийной политике, меняли на настоящие. Полученные таким образом оригинальные устройства Ляо сбывал уже на китайском рынке.

В результате этой многоходовой аферы Apple понесла убытки в размере $6 млн. Аллену Ляо за его «предпринимательскую» деятельность суд назначил 51 месяц тюремного заключения. Американские власти также конфисковали активы мошенника, включая его дома, наличные деньги и более 200 похищенных устройств Apple.

Данный случай служит наглядным напоминанием о масштабах и изощренности мошеннических схем, нацеленных на крупные компании.

Стоит отметить слаженную работу правоохранительных органов США, позволившую изобличить и наказать преступников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх