На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Так советчиков везде хватает, возля кажного подъезду.В Совфеде призвал...
  • Владимир
    Не обязательно на Красную площадь-то переться.В Совфеде призвал...

Возможно ли забеременеть перед месячными?

Каждый ребёнок приставал к своим родителям с вопросом «откуда он появился?». Мама и папа рассказывали сказку о кочане капусты, в которой находят детей, и про аиста, который приносит малышей в дом. Некоторые детки верили и уходили к своим игрушкам, получив ответ. Другие же, с пытливым умом, идут не к игрушкам, а к капусте, чтобы найти там кого-нибудь. Может быть, в кочане уже кто-нибудь появился: братик или сестрёнка.

К этому же вопросу родителям надо вернуться в подростковом возрасте, когда у ребёнка начинается половое созревание. Взрослые дети уже не зададут такого вопроса, поэтому мамам и папам самим необходимо начать разговор об интимных отношениях. Особенно это актуально, когда дети уже заканчивают школу и встречают любовь. Обязательно сделайте акцент на духовность отношений, на взаимное уважение и заботу.

Про месячные, овуляцию и оплодотворение мама уже рассказала своей дочке, когда у неё начались минархе. Для девочки-подростка – это была хорошая теория. Девушка взрослеет, и у неё появляются отношения с молодым человеком, эмоции заглушают разум и она может и не вспомнить, о чём ей рассказывала мама. Теория отходит на второй план. Спустя некоторое время, девушка начинает задумываться о возможности забеременеть. Появляются вопросы, когда происходит зачатие, в какой период, возможно ли забеременеть перед месячными или после них. Что-то мама говорила о безопасных днях. Подруги давали какие-то советы.

Если организм у молодой девушки здоров и работает как «швейцарские часы», то беременность перед началом месячных быть не должна. В середине месячного цикла произошла овуляция, если яйцеклетка не оплодотворяется, то она погибает и выходит с эпителием слизистой матки. У девушки начинается менструация. Это идеальный организм. Можно сказать – теория, которую рассказывала давным-давно мама. На практике же всё случается иначе.

День выхода яйцеклетки можно определить по календарю, в котором отмечается месячный цикл. Случается, что этот день переносится. Вчера девушка не выспалась, сегодня у неё зачёт в институте, а на следующий день назначен экзамен. Организм быстро реагирует на такие жизненные перипетии. Яйцеклетка может выйти раньше календарного дня или позже. Овуляционный цикл сбился. Если овуляция произошла раньше, то и месячные тоже могут начаться не в тот день, который был отмечен на календаре, а раньше. Если яйцеклетка созрела позже, буквально за несколько дней до предполагаемых месячных, в этом случае безопасные дни будут очень даже опасными и станут благоприятными для зачатия. Вот и ответ на вопрос, «возможно ли забеременеть перед месячными?». В женском организме случается всё что угодно. Небольшая неприятность или наоборот радость и удивление – всё это может перечеркнуть календарик, в котором так тщательно вёлся подсчёт цикла. У девушки задержка месячных. Что это может быть: стресс или она забеременела?

Прежде чем начинать половые контакты, необходимо помнить о том, что в любой момент может произойти зачатие. Если молодая пара ещё не готова к такому повороту в жизни, то надо предохраняться. Обсудите вопрос о защищённости полового акта со своим любимым человеком. Если речь пойдёт от контрацепции, то консультации с гинекологом просто необходимы. Гормональные таблетки надо принимать ежедневно, в одно и то же время. Для одних это удобно, а другие постоянно забывают про заветную таблетку. Очень важно учесть и противопоказания к гормональным препаратам. Можно воспользоваться внутриматочным контрацептивом. Это средство очень распространено среди женщин, но часто происходит отторжение спиральки. Ваш молодой человек тоже может предохраняться и пить таблетки. Главное, чтобы отношения строились на любви и уважении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх