На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Так советчиков везде хватает, возля кажного подъезду.В Совфеде призвал...
  • Владимир
    Не обязательно на Красную площадь-то переться.В Совфеде призвал...

Как делают коррекцию ногтей?

Желающих иметь искусственные ногти достаточно, но если бы не постоянная коррекция, то их могло бы быть и больше. Принято считать, что коррекция возможна раз в 3-5 недель. И это вполне привлекательный срок для клиентов.

Безусловно, такое допускается только при строгом выполнении важных правил:

-при наращивании ногтей использовались высококачественные материалы;

-весь технологический процесс наращивания ногтей строго соблюдался;

-все работы проводятся опытным и квалифицированным мастером;

-обязательное применение индивидуального подхода с учетом выбора подходящей длины, формы и способа наращивания.

Учитывая все это, надо помнить и то, что натуральная ногтевая пластина за неделю отрастает приблизительно на 2мм. Не трудно догадаться, на сколько искусственный материал отодвинется за месяц. И тут уже вряд ли можно говорить о красоте и аккуратности ногтей, даже в случае, что вам чудом удалось их сохранить в целости и сохранности.

Поэтому самый оптимальный срок для коррекции 2-3 недели. Своевременная коррекция позволит сохранить устойчивость искусственного материала, прочность натурального ногтя и прекрасное настроение.

Всегда надо помнить, что ногти-зона риска. Вырабатывайте привычку относиться к ногтям бережно, как к украшению своих рук и не использовать их в качестве инструментов.

Основные моменты, как правильно делать коррекцию ногтей.

Подготовить ногти к работе, вымыв и обработав антисептиком, как при наращивании ногтей. Придать свободному краю нужную длину и форму. Затем снять пилкой толщину со свободного края и заполировать таким образом, чтобы апекс находился в центральной части ногтевой пластины в соответствии с измененной длиной.

Аккуратно обработать зону перехода от натурального ногтя к наращенному. В случае сильного отслоения -убрать полностью отслоившийся гель, не задевая натуральный ноготь. Отполировать до придания поверхности матовости. Нанести тонкий втирающий слой геля, не доводя до кутикулы 1 мм.

После этого можно наносить слой геля, равномерно распределяя по всей поверхности ногтя. Высушить и закрепить в лампе. В заключении обрабатываем ногти-удаляем наплывы, шлифуем, проверяем овал, форму и длину.

Дальше, как обычно, сбрызгиваем антисептиком, вытираем, наносим солнцезащитную жидкость и средство для кутикулы и на усмотрение клиента покрываем лаком или делаем дизайн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх