На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Так советчиков везде хватает, возля кажного подъезду.В Совфеде призвал...
  • Владимир
    Не обязательно на Красную площадь-то переться.В Совфеде призвал...

Как сохранить форму и красоту груди после родов?

Как сохранить форму и красоту груди после родов? admin

После родов грудь больше всего нуждается в уходе. Следи за ней до самого завершения кормления грудью, чтобы избежать различных проблем.

Очень часто в роддомах не показывают и не рассказывают молодым мамам, как следить за грудью. И после этого многие женщины жалуются на трещинки на сосках, лактостаз и, как следствие, растяжки на груди. И после всего этого неудивительно, что они начинают полагать, что кормление портит грудь, но это не так. Если ухаживать за грудью во время кормления, она сохранит свой прежний вид.

Сухость и комфорт

До тех пор пока не наладится кормление, молока поступает в грудь много и случается, что оно вытекает. Для таких случаев предусмотрены специальные прокладки. Пользуйся ими и не экономь. Менять их следует сразу же, как они намокли. Потому что влажная среда очень благоприятна для различных бактерий, и если на сосках есть маленькие трещинки, которые может сделать малыш, туда попадет инфекция.

Помощь груди

Когда молоко поступает в грудь, она увеличивается на несколько размеров, и кожа на груди не готова к этому – появляются растяжки. Чтобы их предотвратить, необходимо купить специальное бельё для кормящих мам. Причём, в нём нужно находиться постоянно, 24 часа в сутки. При кормлении просто отстегиваешь одну чашечку и кормишь, а после не забудь подложить прокладку для груди.

Профилактика

Первое время после родов грудь переносит большие нагрузки: малыш травмирует соски, неумело прижимая деснами, молока много, кожа на груди растягивается, грудь становится тугой. Чтобы сделать груди легче, можно сбрызнуть немного молока. А еще пользуйся средством, которое восстанавливает эластичность кожи и предотвращает появление растяжек.

Избежать боли

Если не получилось предотвратить трещинки на сосках и они всё же появились, купи крем для сосков. Он поможет снять боль, воспаление и смягчит кожу. Но трещинки всё равно не успеют зажить, так как кормить ребенка нужно довольно часто. Если нет проблем с прикладыванием малыша, то больно будет только вначале, пока малыш присасывается, если нет, то проконсультируйся со специалистами, возможно, ты просто неправильно прикладываешь малыша. Если и это не помогает, то купи специальные силиконовые накладки на грудь. Они помогут соскам зажить быстрее. Как только они заживут, кормление малыша будет приносить только позитивные эмоции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх