На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Так советчиков везде хватает, возля кажного подъезду.В Совфеде призвал...
  • Владимир
    Не обязательно на Красную площадь-то переться.В Совфеде призвал...

Как подобрать стрижку по типу лица?

В красивой стрижке важно не только то, является ли она модной в текущем сезоне, но еще подходит ли она под форму лица. Довольно часто очень сложно определить тип лица, так как ярко выраженные типы лица встречаются очень редко.

Поэтому необходимо преобладающий тип лица и уже по нем, ориентироваться при выборе стрижки. Правильно подобранная стрижка подчеркнет естественную красоту и скроет недостатки, а также создать неповторимый образ женщины. Идеальным типом лица считается овальный. Это объясняется тем, что данному типу подходят все виды стрижки.

А в случае если у женщины другой тип лица, то мастера с помощью стрижку стараются с помощью парикмахерских хитростей приблизить к эталону.

Также не стоит забывать, что перед тем как посетить парикмахера женщине стоит узнать, когда стричься по лунному календарю. Для того чтобы удлинить круглое лицо, рекомендуется сделать стрижку расширяющуюся от линии ушей вверх. Дополнительно придают объем на верхней части головы и оставляют небольшие прядки по бокам.

Отлично смотрятся ассиметричные стрижки: косая челка и пробор, набок зачесанные волосы. Также женщинам, у которых круглая форма лица категорически нельзя гладко зачесывать волосы, так как это зрительно увеличивает голову.

Для квадратной формы лица применяют сходные коррективы. Основная задача стрижки это приподнять линию лба, но уши полуприкрыты. Также подходят косые приборы и различные завивки.

Специалисты не рекомендуют делать глубокую челку или назад зачесывать волосы. Не рекомендуется слишком укорачивать длину волос. Наиболее широкая часть стрижки должна находиться на линии мочек ушей.

Не стоит подчеркивать широкие скулы, делая короткую челку или зачесывая боковые пряди назад. Наилучшим вариантом будет стрижка с ровной (или косой) челкой и расположенными на макушке локонами.

Женщинам с прямоугольной формой лица рекомендуется закрывать уши и обрамлять лицо локонами. В данном случае хорошо будет смотреться густая челка с длиной до бровей, что зрительно укоротит лицо. Длинные прямые волосы такому типу лица не подходят, а также стрижки с вертикальными линиями.

При грушевидной форме лица необходимо подбирать стрижки, которые придают объем в височной части лица, и таким образом визуально делают лицо более пропорциональным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх